Инстаграм разрешил публиковать прямоугольные фото и видео

Инстаграм разрешил публиковать прямоугольные фото и видео

Сегодня Инстаграм объявил, что отныне в социальной сети помимо квадратных фотографий и видео можно будет ещё публиковать и прямоугольные. Сервис вводит возможность делать посты в ландшафтной и даже портретной ориентации.

Первым роликом в новой пропорции стал новый трейлер Звездных Войн:

https://instagram.com/p/65PhxOs_RH/

К такому неожиданному решению привело внутреннее исследование, проведённое компанией, которое показало, что одна пятая всех фотографий, загружаемых в социальную сеть, не являются квадратными. Для их загрузки пользователи соцсети прибегают к помощи сторонних сервисов, таких как InstaSize, добавляющих к фотографиям белые полосы сверху и снизу либо по бокам.

Теперь можно с лёгкостью загружать фотографии, которые раньше никак не хотели влезать в квадрат, в результате чего многие отзказывались от их публикации. К таким проблемным фото относятся, например, групповые снимки, на которых в квадратном формате зачастую обрезались несколько человек, стоящих по бокам. А также фотографии продолговатых, особенно высоких объектов, зданий.

tumblr_inline_ntpl4dTjFa1qm4rc3_540

tumblr_inline_ntpl4x6QPA1qm4rc3_540

При публикации фотографии или видео в приложении появилась специальная кнопка изменения формата, нажав которую пост опубликуется с исходным соотношением сторон.

Новые поддерживаемые пропорции для портретного альбомного формата лежат в промежутке между от 1,91×1 до 4×5.

Прямоугольные посты не повлияют на общий вид профиля. Для него по прежнему будут использоваться квадратные превью.

Особые надежы команда Instagram возлагает на видео, которые по их мнению теперь в ландшафтном режиме будут выглядеть куда более «киношно».

Но это ещё не все изменения. Впервые в Инстаграме теперь будут одинаковые фильтры для фото и видео без каких-либо разграничений. Плюс ко всему, для видео станет возможно регулировать интенсивность применения фильтра, как сейчас это реазлизовано на фото.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение