Как зарегистрировать доменное имя сайта для бизнеса

Как зарегистрировать доменное имя сайта для бизнеса

Создание собственного сайта является увлекательным, творческим занятием. В этой работе приходится выполнять, решать множество задач и действий. Главной целью всего процесса, конечно же, является эффективная, продуктивная, прибыльная работа сайта.

После того как составлен проект и выбран хостинг наступает время для регистрации доменного имени. Это очень важная и ответственная задача, которую необходимо выполнить правильно.

На первый взгляд может показаться, что эта работа довольно сложна, она отнимает много времени и сил, но зарегистрировать свой домен может практически каждый пользователь ПК. В интернете можно найти немало инструкций, видео-роликов с подробным, наглядным описание работ применительных практически для каждого хостинга. Не стоит также забывать о технической поддержке самого сервера, информационных материалов по регистрации, размещенных на нем для новичков в области сайтостроения.

Регистрация доменного имени по сути является первым этапом по размещению сайта в интернете. Адрес конкретного ресурса состоит из набора латинских букв, цифровых значений, также может использоваться знак «дефис». Количество символов не должно превышать шестидесяти трех. Минимальное количество символов в имени домена – два, не считая точки и зоны.

На сайте компании-регистратора необходимо заключить договор (стандартная оферта в электронном виде). Как правило, эта процедура выглядит следующим образом – новый пользователь заполняет анкету, заказывает домен и оплачивает счет компании. Форма платежа может быть разной – через электронный кошелек, банковским переводом и так далее. Перед заполнением анкеты можно ознакомиться с условиями договора.

При посещении сайта, занимающегося предоставлением и регистрацией доменов, посетителю предлагается ввести желаемое наименование (имя). При выборе имени сайта важно проверить доступность домена. Если результатом запроса станет сообщение о том, что данный домен уже занят, то необходимо подбирать другие имена. В ином случае приступают к официальной части – самой регистрации.

Следующим действием является срок действия доменного имени, он не может превышать одного года. Дальнейшую пролонгацию можно настроить автоматически, выбрав опцию «Автопродление» («Автоматический платеж» и так далее).

Сервер может предложить и дополнительные услуги, платные и бесплатные (хостинг на определенный срок, SSL- сертификат для доменного имени). Кликом можно отметить необходимые из представленного списка.

Далее заполняются данные владельца доменного имени, прописываются DNS-серверы, переходят к оплате. После подтверждения оплаты доменное имя является зарегистрированным, о чем владелец получает уведомление на свою электронную почту (оповещение может также прийти смс-сообщением на мобильный телефон).

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение