Что мешает блогерам зарабатывать в Инстаграме

Что мешает блогерам зарабатывать в Инстаграме

Большинство блогеров в Инстаграм ведут свои страницы ради заработков. Некоторые спокойно об этом заявляют — прямо в своем блоге призывают рекламодателей к сотрудничеству. Другие утверждают, что блог только для души. Любую рекламу позиционируют как личную рекомендацию, хотя со стороны понятно, что это оплаченная публикация. В любом случае — зарабатывать на блогерстве — это хорошо и правильно. Ведь деньги дают человеку возможность создавать больше качественного контента для своей аудитории, мотивируют продолжать и действовать дальше.

Основные проблемы, которые мешают блогерам хорошо зарабатывать в Инстаграм

По сути, на блогерстве может успешно зарабатывать каждый, кто только захочет. Но многие в этом деле довольно часто сталкиваются с проблемами. Дело в том, что многие либо не разбираются в монетизации, либо сосредотачиваются на одних и тех же методах, которые уже успели себя исчерпать.

Стикеры Инстаграм для блогеров

Вот несколько ключевых проблем, которые мешают блогерам стабильно зарабатывать в Инстаграм и развиваться в этой сфере. Обратите внимание на каждый пункт, чтобы найти наилучшие решения ваших проблем:

  1. Некачественный контент.
  2. Неинтересный блог.
  3. Нет оригинальности, какого-либо отличия от большинства.
  4. Нет какого-либо движения, прогресса, изменений в блоге.
  5. Нет достаточного количества аудитории, трафика, активности.
  6. Блогер берется рекламировать все подряд.
  7. Не ищет рекламодателей, которые лучше всего подходят в плане тематики и аудитории.

Что сделать, чтобы зарабатывать на Инстаграм лайками много и стабильно

Есть несколько правил, которые помогут развивать свой блог и повышать его прибыльность постоянно:

  • Это должно быть интересным и увлекательным для вас в первую очередь. Занимайтесь блогингом от души, это чувствуется и ценится.
  • Качество, привлекательность и актуальность контента — на первом месте. Важно, чтобы фото и видео были интересными и красивыми, а тексты — увлекающими.

Instagram Insights — аналитика профиля блогера

  • Вкладывайте в продвижение белыми методами. Может быть в начале это будет вам дорого обходиться, но в результате у вас будет качественная заинтересованная аудитория, что прямо пропорционально возможным доходам.
  • Информируйте потенциальных рекламодателей на специальных площадках. Для любого блога найдутся предложения — нужно только искать.
  • Тщательно изучайте продукт, который вы рекламируете. Это важно, чтобы не потерять доверие аудитории, а также добиться максимальных результатов для клиента.

Отдельная сфера заработка с помощью Инстаграм и накрутки — это продвижение собственного продукта или услуги. С опытом и приобретением специализированных знаний в данной сфере это будет вам даваться очень легко.

Итоги

Зарабатывать с помощью блога вполне реально. Но важно понимать — это работа, которая требует вашего внимания, усилий и вложений.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение