5 ключевых преимуществ хостинга VPS для бизнеса

5 ключевых преимуществ хостинга VPS для бизнеса

Сегодня каждый бизнес стремится завоевать рынок. И один из лучших способов — обеспечить молниеносный цикл разработки. Современные компании стремятся опережать тенденции. В этом свете сложно недооценить такую тему как аренда серверов, ведь от качества и надёжности оборудования, на котором работает ваш бекенд напрямую зависит стабильность бизнеса и его процессов.

Для разработчика, который хочет быстро и эффективно запустить проект, создать макет сайта для клиента или администрировать онлайн-компонент на помощь приходит VPS. VPS-сервер – идеальный инструмент, если ваша команда хочет начать новый проект, быстро проверить идею или создать площадку, чтобы опробовать новые технологии. Ниже расскажем, несколько важных преимуществ использования виртуального частного сервера для вашего следующего бизнес-проекта.

Что такое хостинг VPS?

Хостинг виртуальных частных серверов или VPS-хостинг, представляет собой виртуализированное хостинговое решение с определенной памятью, пространством и ядрами ЦП, выделенными для одного клиента, и размещается на одном сервере или кластере серверов. Это одно из самых быстро масштабируемых и доступных веб-решений на рынке, и его необходимо тщательно продумать для вашего следующего веб-проекта по сравнению с выделенным хостингом.

/images/photo-1586772002345-339f8042a777.jpg

5 ключевых преимуществ хостинга VPS

1. Скорость создания

Одним из наиболее значительных преимуществ использования VPS-хостинга является то, что виртуальные серверы могут быть развернуты за считанные минуты одним нажатием нескольких кнопок. Виртуальные серверы сегодня чрезвычайно гибки и предлагают множество опций и настроек по запросу.

2. Легкость роста и возможность расширения

Одна из самых неприятных составляющих бизнеса — неспособность идти в ногу с ростом, необходимым для удовлетворения потребительского спроса. С традиционными выделенными серверами, если вам нужно увеличить объем памяти или дискового пространства, вы столкнетесь с длительными задержками при сообщении о своих потребностях, простоями при обновлении оборудования и потенциальными проблемами с вашим сайтом или проектом, если требуется миграция данных.

Основное различие VPS-хостинга и выделенного хостинга: VPS позволяет увеличить память, дисковое пространство, или добавить ядра ЦП почти мгновенно одним щелчком кнопки. По мере роста вашего трафика и бизнеса вы можете быстро и легко изменять спецификации своего сервера, чтобы не отставать от увеличения трафика.

/images/photo-1599949104055-2d04026aee1e.jpg

3. Доступный и низкий барьер для входа

Одним из основных преимуществ использования VPS-хостинга является снижение затрат на запуск вашего проекта. Сам по себе VPS-сервер дешевле, чем выделенный сервер, из-за общих аппаратных компонентов и отсутствия людских ресурсов, необходимых для их работы. Эта экономия средств перекладывается на вас, что позволяет снизить затраты для ваших клиентов.

Это также означает, что если вы хотите протестировать новую технологию, иметь испытательный стенд, с которым вы можете экспериментировать, или промежуточную зону для клиентских сайтов, вы можете легко использовать VPS, не беспокоясь о резком росте затрат и финансовых утечках.

Вы можете заранее выбрать нужную ОС и уровень управления поддержкой, и через несколько минут вы сможете подключиться к сети с root-доступом и приступить к разработке приложения, загрузке файлов и размещению проекта в сети.

/images/photo-1506399558188-acca6f8cbf41.jpg

4. Моментальные снимки и резервные копии

Еще одним преимуществом VPS-хостинга является то, что он делает автоматическое резервное копирование таким же простым, как создание самого сервера: наведите и щёлкните. Планирование резервного копирования, сохранение нескольких резервных копий и восстановление из них выполняется быстро и просто, что гарантирует защиту ваших данных даже в наихудших сценариях.

Резервные копии хранятся на удаленных серверах, физически отделенных от вашего виртуального сервера, поэтому даже сбой физического оборудования не приведет к потере данных. Всё это выполняется за кулисами, и вы не беспокоитесь о том, что происходит, поэтому вы можете сосредоточиться на текущем проекте.

/images/photo-1573164713988-8665fc963095.jpg

5. Надстройки и дополнительные функции

Возможность быстро добавить балансировщик нагрузки перед вашими серверами, настроить брандмауэр для одной или нескольких машин, поддерживать контроль над общедоступными IP-адресами для использования между машинами и даже создать частную сеть для использования только с вашими серверами — всё это возможно.

Ассортимент дополнительного функционала зависит от хостера, к которому вы обратитесь, например в HostZealot есть услуга «Общий трафик», которая позволяет объединить несколько серверов, размещенных в одной локации, в общий пул, доступный всем клиентам компании.

VPS также может включать:

  • Встроенный мониторинг состояния вашего сервера;
  • Подключение ваших серверов к объектным или блочным пулам хранения;
  • История задач и изменений.

Таким образом, дешёвая стоимость и простота использования являются основными преимуществами для людей, которые хотят быстро запустить проекты. Автоматизация и надстройки делают VPS-хостинг полнофункциональным хостинговым решением для растущего малого и среднего бизнеса.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение