7 способов продвижения ваших игр для Android

7 способов продвижения ваших игр для Android

Сейчас процветает рынок мобильных приложений для игр на Android. 78% геймеров являются активными пользователями Android.

С каждым годом рынок смартфонов выходит на более высокий уровень. Появляются фантастические мобильные видеокарты, портативные консоли и современное программное обеспечение.

С увеличением числа пользователей увеличивается и количество компаний, работающих в сфере разработки игр. Они создают множество крутых игровых приложений и, в то же время, ищут платформы и возможности для хороших продаж своих инновационных продуктов. Если вы находитесь в поиске способов продвижения вашего Android приложения, то вот некоторые полезные советы. Они помогут вам привлечь пользователей, увлечённых игровым процессом.

Способы продвижения игр для Андроид

1. Конечно же, соцсети

Инвестиции в социальные сети — один из самых эффективных способов продвижения вашего приложения.

В частности, Facebook Apps может стать отличной платформой для ваших игр, поскольку они предлагают рекламу и позволяют таргетироваться на вашу аудиторию с точки зрения возраста, местоположения и операционной системы.

Instagram на сегодняшний день занимает важное место на арене, как машина по сбору большого количества лайков от ваших преданных игроков.

Хорошая идея попробовать TikTok, ведь там сидит большое количество молодых людей, которые являются очень активными игроками.

Создайте фан-базу в социальных сетях с вашими существующими пользователями и поддерживайте общение, чтобы завоевать их лояльность и интерес. Построение отношений с аудиторией и поощрение их к тому, чтобы они писали отзывы и комментарии может привести к созданию сильного игрового комьюнити.

/images/photo-1565870100382-f0a510db3cd1.jpg

2. Поисковая оптимизация (ASO)

В AppStore и Google Play тоже есть SEO, здесь оно называется ASO — App Store Optimisation. С помощью оптимизации карточки приложения под поисковые запросы увеличивают видимость приложения в магазине, чтобы повысить его ранжирование в поиске. Создав привлекательный дизайн иконки, правильно прописав ключи в названии приложения и его описании, вы можете легко собрать дополнительный трафик.

Не забывайте про оптимизацию под разные языки с помощью функций создания мультиязычных описаний. Также хорошим способом будет взять в качестве ключей названия игр конкурентов, например, «gta 5 на андроид». Но тут важно действовать аккуратно, чтобы не словить бан.

Здесь важнейший показатель — это CTR (соотношение показов в поиске к кликам). Вам надо убедить пользователей тапнуть именно на ваше приложение, как только они найдут его в Play Store, и затем побудить их к скачиванию.

Также немаловажно отдавать приложение на тестирование, чтобы убедиться в его функциональности, согласованности и удобстве использования.

3. Реклама приложения

Рекламируйте ваше приложение на тематических сайтах или в блогах. Отличной идеей будет продвигать приложение для Android через веб-сайты, связанные с играми для Android. На западном рынке такие сайты, как «AlphaDigital», «apps400.com» и «FeedMyApp», являются одними из самых известных веб-сайтов, которые помогают не только продвигать игры для Android, но также собирают отзывы и обзоры от пользователей и повышают узнаваемость вашего продукта.

/images/photo-1587573089734-09cb69c0f2b4.jpg

4. Отзывы

Чтобы продвинуть своё приложение и привлечь больше игровой аудитории вам нужно собирать отзывы от пользователей. Люди, как правило, изучают отзывы, прежде чем что-то скачивать или активировать триал.

«Appadvice», «ProductHunt» и «Appszoom» являются одними из ведущих сайтов для отзывов о приложениях. Когда вы пишете там и своём продукте, он попадает в раздел с новинками, и при достаточном количестве голосов, если ваше приложение соответствует требованиям, есть вероятность, что вы можете увидеть его на главной странице.

5. Продвигайте через YouTube

YouTube — одна из самых быстрорастущих платформ для рекламы и продвижения любого продукта или услуги. 37% активных пользователей интернета сидят на YouTube. Он превратился в крупнейший маркетплейс, где вы можете продвигать ваш продукт.

Разборы интересных персонажей и различных уровней игры всегда вызывают энтузиазм у целевой аудитории. С помощью видеоролика на несколько минут вы можете легко привлечь свою аудиторию, используя вдохновляющий развлекательный контент.

В видео попросите людей оставить отзыв о вашей игре. Тем самым, вы покажете, что большое количество людей скачивают и получают удовольствие от игры.

/images/photo-1607041409099-bd92431680a1.jpg

6. Другие магазины приложений

Весь мир не сошёлся клином на Google Play и Apple AppStore. Сегодня это далеко не единственные варианты. На рынке есть несколько магазинов игровых приложений, где вы можете покупать и, соответственно, продавать ваш продукт. Amazon Store, GameLoot и SlideME — это популярные игровые магазины, которые позволяют хорошо зарабатывать на продаже игр для Android. Составьте увлекательное и подробное описание вашего продукта, загрузите яркие вижуалы и дайте новым пользователям купоны и скидки — вот основной секрет продвижения на таких площадках.

7. Реклама от Google

У Гугла есть возможность создавать рекламные кампании для приложений. Они позволяют продвигать приложения в Поиске, Google Play, в Gmail, на YouTube, Google Discover, Admob, а также в других приложениях и на сайтах для мобильных устройств в контекстно-медийной сети Google.

Кампании для приложений работают довольно просто. Вам даже не нужно создавать никаких рекламных объявлений. Вместо этого Google будет использовать для метаданные вашего приложения, такие как текст описания, видео, скриншоты для генерации объявлений в разных форматах. Вам нужно указать бюджет, язык и местоположение. После запуска кампании Гугл сам будет пытаться увеличить ваши продажи за счёт корректировки ставок и текстов и форматов. Чем дольше крутится реклама, тем лучше будет обучаться алгоритм для достижения целей по установкам и конверсиям.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение