Как получить удовольствие от самых известных достопримечательностей Италии без толп туристов

Как получить удовольствие от самых известных достопримечательностей Италии без толп туристов

Уже совсем скоро наступает лето, а значит пришло время ненадолго отложить в сторонку мысли о работе и подумать о долгожданном отпуске. Сегодня расскажем вам немного об Италии.

«Италия, весна и первая любовь, всего этого вместе должно быть достаточно, чтобы сделать человека счастливым», — говорил Бертран Рассел.

Бертран говорил так на заре времен, когда Италия становилась все более привлекательным местом для жизни, или даже просто точкой на карте для личного культурного обогащения.

Все больше и больше людей посещают Италию в течение последних пяти лет, и статистика доказывает это. Официальные цифры показали, что, по крайней мере, 79.6 миллионов туристов посетили Италию, и эта цифра быстро растёт.

Но надо иметь ввиду, что в пик сезона, с марта по ноябрь, путешественника могут ожидать большие толпы и более высокий уровень безопасности, поскольку всё больше и больше людей стремятся увидеть самые важные художественные сокровища в одной из самых популярных стран в Европе. Италия в настоящее время насчитывает более 50 памятников ЮНЕСКО, это более чем в любой другой стране в мире. А с севера на юг, разнообразная география делает её привлекательным и доступным местом для тех, кто ищет сочетание культурного наследия и превосходной местной кухни.

Кроме того, есть много новых достопримечательностей, которых с нетерпением ожидают в этом году. От недавно отреставрированного фонтана Треви до нового Museo dell’Opera del Duomo (Cathedreal museum) во Флоренции, самое удачное время, чтобы посетить Италию, когда строительные работы над многими важными памятниками были закончены. 2016 год также был объявлен специальным Юбилейным Годом Святого Папы Франциска, что должно вызвать приток религиозных паломников в Рим и близлежащие города.

Для того, чтобы помочь Вам спланировать следующую поездку, вот несколько советов о том, как посетить некоторые из самых известных мест без огромной толпы.

Отпуск в Италии: Рим, Венеция

Новая эра путешествий — Роскошные Услуги Консьержа

В современном мире, при планировании путешествия пользуется популярностью один из новых и интересных сервисов «элитный консьерж». Являющийся, по сути, кем-то, кто доступен 24/7, чтобы обеспечить помощь на месте, что включает в себя телефон, электронную почту и WhatsApp для любых изменений в планах, запросов информации. Всё о чём, вам нужно будет позаботиться — это, собственно, установить и настроить Вотсап. Благо, в интернете есть миллионы инструкций, хитростей и лайфхаков (https://ruwhatsapp.ru/dlya-noutbuka.html) по использованию это мессенджера.

Одна из ведущих компаний роскошных путешествий — Luxo Italia

В дополнение к созданию сделанного на заказ маршрута для взыскательных путешественников, они специализируются на VIP-доступу к таким направлениям, как Чинкве-Терре, Флоренция, Рим, побережье Амальфи, и Тоскана, все, из которых получили приток туризма в течение летних месяцев. С их помощью вы сможете смотреть на шедевры Джотто и Микеланджело в своем собственном темпе, посещая Дворец Дожей и Базилику Сан-Марко в Венеции или прогуливаясь по тайным проходам семьи Медичи во Флоренции.

Главным предложением является их «VIP Vatican After Hours Tour», который позволяет Вам оказаться в Сикстинской капелле за час перед открытием дверей, или час после закрытия для исключительного доступа.

Хотите исследовать Чинкве-Терре? Как избежать летней давки и очередей?

Одним из самых популярных мест для посетителей в Италии остается величественный и красочный Чинкве-Терре в сочном регионе Лигурия. Теперь, когда пешеходные тропы, соединяющие каждый город открыты вновь в этом году после того, как вспышка шторма вызвала обширное наводнение пять лет назад, лучший совет — это направиться за пределы известных городов в соседние Леванто, Ла Специя или Леричи. Это не только дешевле, но к тому же позволит Вам насладиться «Знаменитой пятеркой” Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца или Монтероссо.

Следует отметить, что существуют планы ограничить количество посетителей в этот район до 1 миллиона. По данным The Guardian «Билеты будут продаваться раньше времени в Интернете и для туристов создано приложение, чтобы показать, какие из деревень наиболее перегружены».

Можно в дополнение к поездке на поезде, чтобы посетить более известные деревни из таких мест, как Леванто, нанять лодку на день. Особенные ощущения и гораздо более приятный способ открыть для себя великолепное Лигурийское побережье. Еще одно забавное занятие — это ex-ferrovia (бывшие железнодорожные туннели), которые превратились в весёлый велосипедный путь от Леванто в соседний Bonassola и Framura.

Выбирайте утренние часы или прогулки после обеда

Венеция, отпуск, лето

Несмотря на то, что практически невозможно избежать толпы в очень популярных местах, таких как в галерее Уффици (если у вас нет доступа консьержа), рекомендуется посещать достопримечательности в ранние утренние часы. Обычно давка людей имеет тенденцию происходить около 10 утра и далее, так что, просыпаясь несколько часами ранее, Вы можете увидеть популярные места, такие как недавно отремонтированную площадь Michelangelo orpiazza duomo во Флоренции, своими глазами.

Рекомендуется встречать там восход солнца, а это значит,что нужно оказаться там в 7 утра, но поверьте, это того стоит. Уделите немного времени, чтобы подняться на панорамную точку, самую высокую церковь в городе — San Miniato al Monte, прежде чем отправиться обратно вниз через dei neri за кофе со взбитыми сливками в Ditta Artigianale (который открывается в 8 утра). Кроме того, рекомендуем приобрести Firenze Card, которая действительна в течение 72 часов с момента её активации, и позволяет увидеть 72 места во Флоренции с приоритетным доступом в музеи без необходимости осуществлять предварительную бронь.

В качестве альтернативы, после обеда, предлагаем задерживаться в Loggia dei Lanzi на углу площади Синьории. Это музей скульптуры под открытым небом, где Вы часто будете видеть молодых художников.

Римский Колизей в Италии

То же самое касается таких достопримечательностей, как Помпеи, древнеримского города недалеко от современного Неаполя, места, которое каждый должен посетить хотя бы один раз. Рекомендуется избегать выходных и приходить прямо во время открытия (около 8:30 утра), чтобы избежать толпы, попав к наиболее популярным памятникам первыми. Также советуем посетить Италию в период с ноября по март, который считается низким по посещаемости сезоном.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение