Как не ошибиться с выбором агентства для раскрутки сайта?

Как не ошибиться с выбором агентства для раскрутки сайта?

Раскрутка сайта необходима для того, чтобы в поисковой системе он попал на первые позиции, увеличить количество посетителей. Как же произвести раскрутку сайта без обращения к профессионалам, при этом, не прибегая к услугам частных компаний, и не понести финансовых потерь? Или, может всё-таки, стоит обратиться в агентство? Но как тогда его выбрать?

Раскрутка сайта самостоятельно — задача не из легких, которая отнимает много времени и требует умственных знаний.

Сейчас на рынке существует множество компаний, которые предлагают услуги по SEO-оптимизации. За примерами далеко ходить не нужно — достаточно открыть первую страницу Гугла, например, по запросу «seo-продвижение интернет-магазинов». Вы увидите там множество компаний таких как seo-ap.ru, оказывающих услуги по продвижению в поисковых системах. На их сайтах вы, как правило, увидите удобные калькуляторы, который позволяют самостоятельно рассчитать смету вплоть до каждой копеечки.

Но в этих калькуляторах вы не увидите главное — результат, который вы получите от всех этих магических манипуляций очереного агентства. Ни одна вменяемая SEO-компания не будет вам гарантировать продажи, который вам-то и нужны — уж слишком от многих факторов они зависят, на которые агентсво влиять не никак не может. И даже позиции в поисковых системах вам никто не может гарантировать, потому что алгоритмы ранжирования — это то, что поисковики хранят в строжайшем секрете. Принципы работы этих алгоритмов не знает никто кроме ключевых сотрудников Гугла и Яндекса, а если вам кто-то гарантирует позиции на первой странице или, того хуже, в топ–3 или топ–1, то они мошенники и шарлатаны, которые в лучшем случае просто сделают ту же самую работу, как и другие агентства, а в худшем навешают вам лапши на уши и уйдут в закат с вашими деньгами.

Как подобрать агентство для раскрутки сайта и не ошибиться с выбором?

Прежде чем нанимать SEO-агентство, нужно самому, хотя бы базово, погрузиться в процесс и понять, что к чему в теме продвижения сайтов. Для того чтобы раскрутить сайт самостоятельно, нужно выполнять следующие действия:

  1. во-первых, для того чтобы раскрутить и продвинуть сайт, необходимо выбрать нужное направление;
  2. во-вторых, выбрать ключевые запросы, по которым будет происходить продвижение проекта;
  3. потом оптимизировать сайт:
    • установка SEO плагинов;
    • создать sitemap;
    • создать дизайн, который будет удобным для посетителя. Красиво оформить;
    • оптимизировать теги и мета теги, а также страницы.

Поисковая оптимизация подразумевает под собой процессы как внешние, так и внутренние, которая направлена на то, чтобы чем больше привлечь заинтересованных людей. Благодаря SEO оптимизации, продвижение сайта среди конкурентов занимает первые места и позволяет привлечь посетителей на сайт.

Раскрутка сайта в поисковых системах позволяет привлечь заинтересовавшихся людей абсолютно бесплатно, а благодаря этим посетителям, получать прибыль. Разумеется, условно бесплатно, потому что SEO-оптимизация требует большого количества рабочего времени квалифицированных специалистов. При этом важно также не допустить ошибок и не попасть под фильтры поисковых систем или, даже если это случилось, уметь вывести сайт из под фильтров. Именно поэтому, гораздо проще в конечном итоге обратиться в агентство (например, в наше ; ), которое сделает вам всё под ключ.

Внутренняя оптимизация сайта является залогом успеха в продвижении сайта. При оптимизации сайта необходимо руководствоваться следующими моментами:

  • структура сайта должна быть понятной;
  • отличная перелинковка сайта;
  • уникальный контент, который будет интересен посетителям.

Более того, для удачного продвижения сайта необходимо хорошо изучить конкурентов. Потому что если не знать, как работают конкуренты, можно потерять все деньги, которые были вложенные в раскрутку сайта.

Как видите, раскрута сайта — очень интересное и кропотливое занятие. Преимущество в самостоятельной раскрутке заключается в том, что можно своими глазами видеть, как продвигается процесс раскрутки и его результаты. Но если вы уже знаете тонкости продвижения, то лучше сразу обращаться в агентство. Либо выбрать такое агентство, которое будет простыми словами вам объяснять, что и как они делают и давать подробные, а главное понятные отчёты, без излишней сложной терминологии и запутанной аналитики.

Хотите продвинуть свой бизнес? Просто заполните контактную форму ниже, и мы обсудим с вами, как вы сможете получать клиентов с вашего сайта или из социальных сетей.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение