Что нужно знать о комнате отдыха в офисе

Что нужно знать о комнате отдыха в офисе

Человек проводит на работе значительную часть жизни. Работа отнимает большое количество времени и сил. Поэтому очень важно, в каких условиях проходит эта часть жизни.

Хорошо, когда человек каждое утро идет на работу, если не с радостью, то, по крайней мере, ни как на эшафот. Когда деятельность доставляет удовольствие, когда есть заинтересованность в результате. Но человек не машина, и для того чтобы полноценно работать, ему необходимо полноценно отдыхать. Постоянное сидение за компьютером, уставшие глаза, затекшая спина, быстрый перекус, не отходя от рабочего места, явно не слагающие результативности работы.

Поэтому, если руководство заинтересовано в том, чтобы работа его служащих была на самом высоком уровне, оно обязано обеспечить им все условия для отдыха в перерывах между трудовой деятельностью.

В каждом офисе непременно должна быть комната для отдыха. Здесь персонал будет иметь возможность расслабиться, попить кофе или чаю, побеседовать, проводить корпоративные мини вечеринки, да и просто откинуться на спинку дивана, расслабить уставшие мышцы и забыть на время о всех заботах.

Для того чтобы обеспечить наибольшую релаксацию, необходимо создать в комнате соответствующий интерьер. В идеале помещение должно быть не обязательно большим, но очень уютным, желательно с окном, занавешенным шторами приятной текстуры и естественных мягких тонов. Такой же должна быть и обивка мягкой мебели. Весь интерьер должен быть выдержан в общем стиле. Для придания большего ощущения домашнего уюта можно украсить стены небольшими картинами, подоконники комнатными растениями.

В комнате отдыха, в том числе, можно проводить вечеринки (например, по случаю дня рождения коллеги или юбилея компании). Организовать такое в наше время очень легко — достаточно заказать кейтеринг и позвать сотрудников.

Вся мебель в комнате для отдыха должна быть продумана не только с позиции удобства, но и функциональности. Непременно должны присутствовать диван, лучше всего раскладывающийся, несколько мягких кресел, удобных стульев, конечно же, большой обеденный стол, тумба или небольшой шкафчик с выдвижными ящиками, журнальный стол, мини-кухня.

Руководство крупных предприятий и фирм может позволить себе оснастить комнату отдыха персонала мини-баром, большим аквариумом. Но даже, не располагая, внушительными средствами, вполне можно создать условия для отдыха, если приобрести мебель эконом-класса. Такие затраты в последствии с лихвой окупятся самоотдачей работе довольных служащих.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение