Самые простые способы продвижения в Инстаграм

Самые простые способы продвижения в Инстаграм

Инстаграм — одна из самых популярных соцсетей. Эта платформа помогает продвинуть свой продукт, начать зарабатывать деньги, найти новые увлечения и просто стать популярным, раскрутив свой аккаунт.

Какие самые практичные способы продвижения в Инстаграме бывают?

Раскрутка и продвижение — это достаточно энергоемкое занятие. Если начинающий блогер думает, что раскрутиться очень просто, то он ошибается. Существуют бесплатные и платные способы продвижения. Платные более продуктивные в плане прироста подписчиков.

Бесплатные способы

Эти способы удобны школьникам или людям, не имеющим сбережений для продвижения блога. Бесплатные способы продвижения плохи из-за того, что не приводят большой аудитории. Не важно, платные или бесплатные способы вы используете — главное, помнить, что в конечном итоге привлекает не реклама, а ваш контент.

Хэштеги

Инстаграм придумал это, чтобы пользователи могли легко найти интересующую их тему или пост. Ставя хэштеги, блогер находит свою целевую аудиторию и делает свою публикацию популярней.

Лайки

Блогер может ставить своим коллегам лайки, чтобы те его замечали. Ставить лайки можно не только таким же блогерам, но и своей потенциальной аудитории, чтобы они переходили в профиль и натыкались на новый и интересный контент.

Бартер с другими блогерами

Этот способ не подойдет для совсем начинающих блогеров. Смысл способа в том, чтобы блогеры пропиарили друг друга не за деньги. Это выгодно обоим сторонам, поэтому этот способ достаточно популярен. Главное — выбирать блогера с такой же целевой аудиторией. Здесь важно соблюдать все те же правила, что и при обычной рекламе. Тогда подобная активность будет для вас наиболее эффекивной.

Взаимная подписка

Сейчас этот способ очень сильно ушел в прошлое, так как Инстаграм ограничил число подписок в день, но, несмотря на это, находятся люди, которые пользуются этим способом и становятся популярными. Достаточно подписываться на других пользователей и просить их подписаться взамен.

Накрутка

Это черный способ. Инстаграм часто блокирует такое, чтобы выдерживать свою политику. Если у вас есть галочка верификации, то накрутка — самый лёкий способ её лишиться. Если блогеру не страшна блокировка или снятие синей галочки, то этот способ придёт ему на помощь. Обычно за накрутки аккаунт получает ограничения на действия: лайки, комментарии, создание новых постов. В редких случаях можно улететь в бан.

Платные способы

Способы с помощью денег более быстрые и выгодные. Аудитория приходит лояльная и чистая. Если у блогера есть деньги на такие методы продвижения, то он может добиться высот.

Реклама

Самый банальный и самый лучший способ. Выбор должен падать на блогера с похожей аудиторией. Для поиска блогеров, как правило, используют биржи рекламы в инстаграм. Прежде чем покупать рекламу, стоит проверить охваты и приход подписчиков у блогера, чтобы не потратить деньги впустую.

SMM

Удобные программы, предназначенные для автоматической раскрутки. Они достаточно дорогие, но очень удобные и быстрые.

Таргет

Настройка этой вещи принесет небывалых охватов в Инстаграме! Чаще всего нанимают человека, который настраивает его, поэтому не стоит мелочиться на нем.

Бесплатных способов продвижения хоть и больше, но они не настолько выгодные и продуктивные как платные. Все зависит от кошелька блогера и его стремления стать лучшим в своей сфере Инстаграма. Не стоит идти против политики Инстаграм. Хоть он и установил жесткий контроль над черными способами продвижения, но многие умудряются обойти его систему. Дело только за блогером и его намерениями на эту платформу.

Если вас интересует продвижение вашего бизнеса или личного аккаунта в инстаграме, то заполните форму ниже, и мы с вами свяжемся.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение