Как заработать криптовалюту?

Как заработать криптовалюту?

Биткоин уверенно «штурмует Луну», пытаясь вернуть своё величие и прежние уровни. Если криптовалюта дальше продолжит расти, то сейчас самое идеальное время закупиться «на всю котлету», а ещё лучше — научиться зарабатывать или добывать криптовалюту.

Краткая история крипты

С развитием компьютеров, их мощности и возможностей, стали появляться люди, проводящие за монитором всё больше времени. По мере развития виртуального пространства стали появляться различные способы заработка в интернете, со временем появилась необходимость электронных денег.

Создателя биткоина никто не знает, но принято считать, что это Сатоши Накамото. Однако никто его не видел и до конца не понятно, один это человек или группа людей. Сатоши Накамото первым смог сформировать основной принцип будущей криптовалюты.

Годом создания биткоина считают 2007: именно тогда и начал формироваться будущий концепт монеты, в начале 2009 выходит первая версия Биткоин под индексом 0.1. В конце 2010 вышла последняя версия биткоина 0.3.9 и больше им не занимались.

«Биткоин» переводится как электронные монеты или деньги. Метод основан на способе хранения и обработки данных BlockChain. По мере увеличения мест, где можно расплатиться криптомонетами и получить реальные товары, начал расти и курс этой валюты.

На сегодняшний день существует много популярных криптовалют, таких как: Bitcoin, Litecoin, Monero, Ethereum, TRON, NEO.

Как добывать криптовалюту

Когда говорят о росте или падении цен на биткоин, как правило имеют ввиду трейдинг, то есть стоимость на бирже. На криптовалюты распространяются все стандартные законы экономики, как и на любой другой ресурс или актив. Вы можете изучать трейдинг в целом на разных сайтах и затем применять все полученные знания на криптобиржах.

Но криптовалютами можно не только торговать — многие из них можно добывать. Различают два основных метода добычи монет: облачный и компьютерный майнинг.

  • Облачный майнинг использует онлайн сервисы, имеющие свои мощности для добычи криптовалюты. Здесь нужно правильно и грамотно выбрать сам сервис, вид валюты. Подходит начинающим с ограниченным бюджетом, для вложения в дорогостоящее оборудование. При подключении и регистрации, пользователь приобретает мощность для добычи монет. Главное — правильно выбрать облачный сервис, так как на рынке есть много мошенников и возможность потерять деньги и добытую криптовалюту очень высока.
  • Компьютерный майнинг имеет свои разновидности. Использование только лишь процессорной мощности компьютера недостаточно. Эффективный майнинг требует большого количества процессоров или компьютеров, объединённых в группы (пулы). Преимущество заключается в том, что можно самому перестраиваться под разные виды криптовалют, а недостаток — большие затраты на электроэнергию и огромные инвестиции в оборудование на начальном этапе.

Технические тонкости майнинга

Для майнинга сегодня чаще всего используют видеокарты — это то же, что и процессорный майнинг, но здесь можно использовать мощность видеопроцессора. Это более эффективный, но не менее затратный способ, что и процессорный. Происходит большое выделение тепла. Преимуществом является, что можно самому перенастраивать систему под разные виды криптовалют. Недостаток — большие затраты на электроэнергию.

Как правило, для майнинга, создают «фермы»: на одной материнке устанавливается от 3 до 5 видеокарт. Недостатком является выделение большого количества тепла и довольно много шума от работы куллеров.

Альтернативой самостоятельной сборки ферм являются айсики — это специальные устройства, настроенный под одну из криптовалют. Представляет собой плату управления к которой подключены специальные платы (лезвия) на которых распаяны процессоры. При выборе айсика важно выбрать тип криптовалюты для добычи.

Достоинства:

  • высокая производительность,
  • легкая настройка,
  • простота обслуживания,
  • хороший баланс цена-качество.

Недостатки:

  • невозможность перенастройки на другие алгоритмы,
  • высокий уровень шума, - мощный блок питания,
  • большое выделение тепла (требует установки отдельной системы охлаждения помещения),
  • быстрое моральное старение.

Так же можно зарабатывать на обмене криптовалюты, купле-продажи на биржах, кошельках и платежных системах. Последние способы требуют больших начальных вложений и существуют большие риски, с плаванием курса. Здесь можно как быстро разбогатеть, так и все потерять. Как зарабатывать и на чем решать каждому самостоятельно.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение