Где искать рекламодателей для Instagram-блога?

Где искать рекламодателей для Instagram-блога?

Заработок на Instagram часто строится за счёт продажи рекламы. Популярные каналы получают предложения по рекламе от компаний и частных пользователей. За умеренную плату посты размещаются в ленте на определённый срок.

Обычно поиском рекламодателей занимаются начинающие блоггеры, для них этот вопрос очень актуален. Хотя больших сложностей, чтобы найти рекламодателя, нет. Вот раскрутить свой ресурс, чтобы он был интересен рекламодателям, намного сложнее.

И главное, это даже не количество подписчиков и лайков, хотя они, конечно, тоже имеют значение. Многие блоги, даже имея невысокие показатели, очень успешно зарабатывают на рекламе.

Как найти рекламодателей для небольшого блога?

Владельцам раскрученных аккаунтов с большими охватами в Инстаграме приходится проще. Как правило, рекламщики сами выходят на авторов и предлагают индивидуальные условия сотрудничества. Преимуществом блогера становится то, что владелец крупного профиля может торговаться в свою пользу и завышать цены на свое усмотрение.

Если у вас молодой маленький блог, то многие в такой ситуации начинают с того, что накручивают на него немного подписчиков и лайков. Это нужно лишь для того, чтобы создать эффект толпы. Когда люди видят, что блог набирает популярность, они и сами не прочь подписаться. У нас есть наш собственный надёжный сервис накрутки подписчиков и лайков, можете воспользоваться им.

Сервис накрутки подписчиков и лайков в Instagram

Главное, не переусердствуйте с накрутками. Определяющее значение, всё-таки, имеет контент, то есть автор, который его создает. Если он имеет способности и умеет писать интересные, актуальные статьи или, например, хорошо разбирается в какой-то теме и может предложить читателям что-то новое и полезное, то рекламодатели сами будут стоять к нему в очереди.

Но не будем акцентировать на этом внимание, талантливых копирайтеров в сети не так уж много, это скорее исключение, чем правило. Но посредственностям тоже надо зарабатывать, поэтому давайте рассмотрим, как среднестатистическому блогеру найти рекламодателя.

Продать рекламу можно и в профиле, где количество подписчиков только подбирается к отметке в 20 000 – 30 000. Для этого создаются специальные биржи. У нас на сайте есть биржа рекламы, где вы можете абсолютно бесплатно разместить свой аккаунт и начать продавать в нём рекламу. Как правило, работа на биржах строится следующим образом:

  1. Пользователь регистрируется на бирже и подтверждает собственный аккаунт.

    Для этого нужно, чтобы на канал было подписано определённое количество человек, а в нём был уникальный контент без обилия рекламных постов.

  1. Далее блогеры выбирают тематику и жанр. Это наиболее важный пункт.

    За счет этого подбираются рекламодатели, товары которых подходят к тематике блога. Это поможет не только продавать рекламу, но и не терять подписчиков. Пример хорошего рекламодателя, скажем, для мужского блога — бани бочки, ведь какой мужик отказался бы от хорошей качественной баньки на своём участке?

  1. Предложения о рекламе будут приходить автоматически.

    Некоторые биржи выпускают даже собственные приложения. Пользователю нужно определиться, согласен ли он на условия, предложенные рекламодателем.

  2. Стоимость поста на бирже напрямую зависит от статуса блога.

    Аккаунты с 10 000 – 20 000 подписчиков вряд ли смогут продать пост дороже, чем за 100–500 руб. Однако, аккаунты, на которых собралась аудитория за 50 000 – 70 000 фоловеров уже зарабатывают за каждый пост по 1000 руб. и более.

На самом деле, начать зарабатывать на своём Инстаграм можно и практически с нуля, даже если у вас чуть больше ста подписчиков.

Сейчас среди рекламодателей идёт тренд всё больше покупать рекламу не у крупных инфлюенсеров, а у микроблогеров. Ведь у маленьких блогов часто более узкая нишевая аудитория и меньше распространены накрутки, чем среди миллионников. Тут всем на помощь приходит биржа, которая становится посредником между рекламодателем и огромным количеством небольших (а возможно и больших) аккаунтов.

Самая приятная фишка — размещение рекламы происходит полностью в автоматическом режиме. Это выгодно и блогеру, позволяя зарабатывать практически на автопилоте. Это выгодно и рекламодателю, у которого появляется полный контроль за тем где, когда, в какое время суток выходит его реклама, исключая человеческий фактор (да-да, привет ленивым блогерам, которые любят заваливать сроки, из-за чего рекламодатели теряют деньги).

photo-1592329347810-258afdd206bb

Начать зарабатывать можно сразу после регистрации, не дожидаясь, пока вас заметят рекламодатели — вам будут доступны «офферы», размещать рекламу которых вы можете за процент от продаж. Это топовые бренды, среди которых можно найти что-то, подходящее именно вашей нише: от брендов одежды до автосалонов.

Способ выйти на крутого рекламодателя

Предположим, ваш блог уже раскручен до показателей, когда на нём можно размещать рекламу без помощи бирж. Понятно, что она должна соответствовать вашей тематике. Делаете просто, составляете письмо-шаблон, в котором предлагаете разместить рекламу на своем блоге. В письме даёте ссылку на статистику вашего аккаунта, чтобы потенциальный рекламодатель мог с ней ознакомиться. Скрывать её смысла нет: тот кому надо, всё равно её узнает.

Кому отправлять это письмо? Ищите, кто покупает рекламу на блогах похожей тематики — это самый простой и эффективный способ. Выбрав подходящий рекламный пост, заходите в аккаунт рекламодателя, узнаёте контакты и отправляете на их мэйл или прямо в директ своё письмо с предложением. Причём не надо переживать и раздумывать, что ваш блог недостаточно хорош для этой рекламы, скромность здесь не уместна. Это ведь Интернет, отправляйте и всё: откажут, так откажут.

Лайфхаки по быстрому поиску рекламодателей

Искать рекламодателя для блога можно и через поисковые системы. Здесь вообще всё просто. Набираете в поиске запрос, относящийся к тематике вашего блога, и справа от основной части, где появится результат поиска, будет список компаний. Нажимаете на «все объявления» и, пожалуйста, у вас на блюдечке целый список рекламодателей, к которым можно обратиться. Изменяя запросы, вы найдёте ещё больше вариантов.

Можно найти рекламодателей и на форумах, на многих из них есть спонсоры разделов. А ещё на многих форумах имеются такие платные прикреплённые темы, через которые можно связаться с потенциальными рекламодателями.

Итак, теперь, когда вы знаете, как легко можно зарабатывать на своём блоге, можно сосредоточиться над основными задачами блогера. Это определение своей ниши, развитие экспертности в ней и производство качественного контента.

Какие блоги раскручиваются быстрее всего?

В Инстаграме топовыми считаются несколько типов каналов.

Первый — это узкоспециальный или личный блог, посвящённый отдельной персоне или теме. Редкий формат может собрать заинтересованную аудиторию читателей, которые гарантированно в будущем станут покупателями продвигаемого товара.

Другой вариант — это универсальные каналы. Это касается женской тематики, мужских пабликов, блогов про мотивацию и туризм. Яркий пример — это паблики для путешественников, где просто публикуются красивые фотографии планеты с интересными фактами.

Способов найти рекламодателей много, и не стоит чересчур озадачиваться этой темой. Основные усилия необходимо сосредоточить на своём блоге. Только обеспечив хорошую посещаемость, следует задумываться о заработке на рекламе.

Если пытаться размещать огромное количество рекламы на не раскрученном блоге, ни к чему хорошему это не приведёт. Вначале ваш ресурс должен завоевать доверие у пользователей. В таком случае появится свой целевой трафик, постоянная аудитория. Только после этого можно ставить ненавязчивую рекламу, не то вы оттолкнёте и тех первых немногочисленных посетителей, которые только начнут вас читать.

Начните уже зарабатывать на Инстаграме

Лучший способ заполучить хорошую рекламу, это сделать свой блог настолько привлекательным, чтобы рекламодатели обращались к вам сами. Тогда уже можно будет подыскивать себе самый выгодный вариант. Намного легче заниматься поиском рекламодателя, когда знаешь настоящую цену своему блогу.

Кстати, в комментариях можете оставлять ссылки на свои блоги. Кто знает, может быть так вас найдут ваши новые читатели, а может быть даже рекламодатели.

Автор материала
Генеральный директор digital-агентства EyeMedia
Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение