Как быстро с нуля открыть интернет-магазин в Инстаграме

Как быстро с нуля открыть интернет-магазин в Инстаграме

Инстаграм — это не только социальная сеть для общения с людьми и просмотра фотографий. Это ещё и неплохое место для продажи товаров разнообразного типа.

Здесь владелец небольшого интернет-магазина может зарабатывать от 10 000 рублей в месяц. Ограничений в заработке нет, так как он сам его регулирует.

Зарабатывать в Инстаграме достаточно просто. Главное — вести бизнес честно и не обманывать своих покупателей. В этой статье рассматривается самый быстрый способ открытия интернет-магазина в Инстаграме с нуля. Этот способ также подходит тем, кто хочет избавиться от своих вещей, которые находятся в идеальном состоянии.

Конечно, любой серьёзный бизнес — это тысячи процессов, которые необходимо настроить и постоянно контролировать. Например, когда количество ваших продаж вырастет, и вы уже не будет успевать обрабатывать их вручную, перед вами встанут новые вопросы: а какая лучшая CMS для магазина? А как прикрутить онлайн оплату к сайту? И т.д.

Итак, начнём. Наиболее прибыльным способом быстро открыть интернет-магазин для новичка является дропшиппинг. Это процесс, когда вы находите поставщика, заказываете у него товар и продаете со своей наценкой. Или же, что проще, просто выставляете фотографии товара с сайта поставщика, а потом передаете данные о заказе ему. Таким образом, вы выступаете посредником.

Как зарабатывать?

Схема проста.

  1. Создать страницу в Инстаграме и выложить фотографии товаров, которые нужно продать. Главное, чтобы фотографии были качественными и чёткими. Не забудьте про описание. Многие считают, что нельзя отвечать на вопросы о цене фразой «в директ». Мол, это прошлый век, да и к новому магазину, это будет в минус, потому что отпугнет потенциальных покупателей. Здесь решать вам — всё зависит от вашей политики и позиционирования бренда.
  2. Далее есть два пути. Либо заказывать товар ещё до оплаты клиентом и делать реальные фотографии товара. В этом случае к магазину больше доверия, но при владельце магазина должны быть деньги на покупку товара и возможность самостоятельно отправлять его клиенту. Либо заказывать товар с сайта поставщика сразу на адрес клиента после того, как клиент оплатил его (или сделал предоплату). В таком случае нужно брать фотографии товара с сайта.
  3. Также необходимо будет взять рекламу у какого-нибудь блогера или паблика с огромным количеством подписчиков, чтобы он рассказал и магазине. Так к вам придут потенциальные покупатели.

Рекомендации

Главный залог успеха — это красиво оформленный аккаунт. Чем красивее оформлен аккаунт и чем лучше фото, тем больше желания приобрести у вас товар, а соответственно и больше ваша прибыль. Можно также устраивать обзоры товара или просто снимать его на видео, показывая его реальный вид.

Такая простая, на первый взгляд, последовательность действий поможет вам начать свои первыге шаги в предпринимательской деятельности. А дальше будет самое интересное — развитие и масштабирование вашего бизнеса.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение