5 основных вещей, которые обязательно нужно сделать в Барселоне

5 основных вещей, которые обязательно нужно сделать в Барселоне

Что-то давно у нас в блоге не было статей о путешествиях. Мы с вами уже посетили нетуристические уголки Италии, узнали, как перерабатывают отходы на Сицилии, искупались в Неаполе, проехались на кабриолете по Каннам, изучили кулинарию Голландии и Аргентины. Сегодня отправляемся в любимый город всех русских блогеров. Планируешь в Барселону, но не знаешь, чем заняться? Тогда лови пять основных вещей, которые нужно сделать по приезде в город Гауди и паэльи.

Выбирайте транспорт для передвижения

Барселона хоть город и небольшой, и в принципе его можно обойти пешком, полюбовавшись красивыми зданиями и живописными улочками, но у туристов, как правило, много времени не бывает. Так что стоит положиться на транспорт, система которого очень хорошо развита в этом городе. Поэтому, чтобы сэкономить время на проезд из точки А в точку Б, нужно купить карточку «Т–10», которая продается в автоматах в каждом метро. Стоит она примерно 10 евро и рассчитана на 10 поездок. Ее можно использовать как одному, так и на целую компанию. Более того, она работает в таких видах общественного транспорта:

  • метро;
  • автобус;
  • трамвай;
  • электричка.

Купите местную симку

Купить её можно в любом магазинчике с сувенирами, которые разбросаны по всему городу, или же в сервисных центрах любого оператора.

Цена такой карточки стоит примерно 10–15 евро. За эту сумму абоненту дается 1–2 гигабайта трафика. Этого точно хватит, чтобы связаться с близкими по любому мессенджеру и сказать им, что дорога была хорошей и Барселона — это замечательный город. Также мобильный интернет необходим для использования Гугл карт, которые станут лучшим путеводителем любого туриста. Ну и куда без новых фото и историй в инстаграм из солнечной Барселоны всем на зависть.

А может быть (скорее всего) вдруг вы так влюбитесь в этот город, что решите остаться в нём навсегда. Тогда без симки точно никуда. Благо, для заработка онлайн сейчас есть масса возможностей, и устроить себе бесконечный отпуск сравнительно легко.

Всегда хорошо следите за личными вещами

В Барселоне всегда необходимо следить за своими карманами и сумками. На самом деле это очень безопасный город, но местные законы работают так, что если кто-то украл вещи, сумма которых не превышает тысяче евро, то вору за содеянное практически ничего не будет. Поэтому конечно многие жители Барселоны этим успешно пользуются. Важно сохранять бдительность в самых туристических местах.

Что не стоит делать, чтобы вещи остались на месте:

  • хорошо следим за сумками;
  • телефон в заведениях на стол не кладём;
  • носите с собой копию паспорта;
  • карту лучше смотреть в укромном месте, иначе если искать маршрут в толпе, то это будет знаком для воров, что человек отвлечен и не сосредоточен на своих вещах;
  • рюкзак лучше всего носить в руках, особенно если находитесь в общественном транспорте, где много людей;
  • фотоаппарат лучше носить в руках, а не вешать на шею, есть много случаев, когда в толпе их просто срывают;
  • стоит особо внимательными на вокзалах и в аэропортах.

Не упустите момент, если любите экскурсии

Европа хороша тем, что во многих больших городах проводятся бесплатные туры по городу. Конечно, Барселона не является исключением. Ежедневно в 10:00, 11:00 и 14:00 с Площади Ангелов (станция метро «Jaume I») отправляется экскурсия с гидом, при которой можно посмотреть все главные достопримечательности города всего за 3 часа.

Безусловно экскурсия бесплатна, но обычно все платят небольшое вознаграждение гиду по окончании тура.

Насладитесь вкусом каталонской кухни

Наверное многие знают, чтобы вкусно и недорого поесть нужно отдавать предпочтение глубине города, а не центру, где накручивают цены в 2, а то и в 3 раза.

В каждом заведении Барселоны есть меню дня (menu del dia), почти то же самое, что и в России бизнес-ланчи. По времени на это меню можно успеть с 13.00 до 15.00. В таком меню предоставляется первое горячее блюда и какое-то основное, как правило, там можно выбрать из нескольких вариантов. Также подается напиток и десерт. Такой сет выйдет по цене очень дешево – 8–20 евро. Обычно за такую сумму можно взять в ресторане только одно блюдо.

Следуя таким простым, но полезным советам. Можно отлично и с огромным удовольствием провести отдых в Барселоне.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение