Всё об отдыхе в итальянском Неаполе

Всё об отдыхе в итальянском Неаполе

Лето в разгаре, но погода не очень летняя, а это значит самое время рвануть в куда-то в более тёплые края. Давайте отложим наши размышления о маркетинге в сторонку и продолжим нашу рубрику про путешествия.

Наиболее удобной, интересной и дешевой формой путешествий являются самостоятельные поездки, популярность которых у россиян значительно выросла в последнее время. Многие наши соотечественники уже освоились с интуитивно понятными системами бронирования отелей в Италии и других странах, а также со службами заказа транспортных билетов он-лайн вместе с календарём низких цен, и теперь с успехом разрабатывают увлекательные маршруты туров по различным странам.

Вид на Неаполь

Подобным образом можно совершить увлекательную поездку по Апеннинскому полуострову, посетив различные итальянские города, в том числе и южный Неаполь. Парадоксально, но этот населенный пункт, название которого в переводе с греческого означает “новый город”, является одним из самых древних поселений не только в Кампании, но и во всей Италии: он был заложен греками как минимум в VIII веке до нашей эры.

В античную эпоху, а затем и в Средние века, город играл важную роль в жизни Италии, доказательством чему служит пребывание здесь таких выдающихся деятелей культуры как поэт Франческо Петрарка или живописец Джотто. В XVIII столетии данный населенный пункт, наряду с Лондоном и Парижем, считался одной из ведущих столиц мира, да и после присоединения к Объединенному Итальянскому королевству в 1860 году остался крупным торговым и культурным центром этого государства.

Античный Неаполь

Сейчас Неаполь, в котором проживает чуть менее одного миллиона человек, является третьим по величине городом Италии, в котором сосредоточены огромные художественные ценности. В городе находится множество великолепных дворцов, музеев, парков и архитектурных достопримечательностей, кроме того, с ним тесно связана жизнь многих деятелей искусства, начиная от композитора Доменико Скарлатти и заканчивая известной кинозвездой Софи Лорен.

Путешественникам, которые собираются в Неаполь в самостоятельный тур, можно посоветовать остановиться здесь на несколько дней, тем более, что на сайтах бронирования отелей во Флоренции, Неаполе и других городах Италии можно найти прекрасные варианты проживания в местных гостиницах по самым умеренным ценам. В этом случае они смогут осмотреть главные памятники данного населенного пункта и его окрестностей, насладиться видом на прекрасный Неаполитанский залив.

В Неаполе можно увидеть достопримечательности разных эпох: это и археологические древности, в том числе статуя бога Нила, а также развалины терм, храмов и другие сооружения, и катакомбы первых христиан, украшенные росписями и мозаикой в византийском стиле. В городе находится несколько сот церквей, в том числе и средневековые храмы, где сохранились чудесные росписи художников XIII-XIV вв. Заслуживают внимания и пышные здания эпохи барокко, а также парки и фонтаны Неаполя.

Пляж в Неаполе

В городе действует около тридцати различных музеев, из которых особо следует отметить Национальный археологический музей, где находятся многочисленные артефакты, найденные при раскопках в Помпеях и Геркулануме. Всемирной славой пользуется Художественная галерея Каподимонте, которая находится во дворце-резиденции Неаполитанского короля. Здесь представлено богатая коллекция живописи XIII-XVIII столетий, в том числе шедевры Рафаэля, Эль Греко, Караваджо, а также местных художников.

Большинство туристов, приехав в Неаполь, обычно не ограничиваются пребыванием в этом городе, а совершают интереснейшие экскурсии в его окрестностях, отправляясь к раскопкам Помпеи и Геркуланума, взбираясь по каменистым тропам к вершине Везувия или отправляясь на морскую прогулку к прекрасному острову Капри.

В восьми километрах от города находится международный аэропорт, поэтому сюда можно долететь не только из других населенных пунктов Италии, но и из других стран, оформив онлайн бронирование авиабилетов. Кроме того, в Неаполь можно добраться на легковом автомобиле или рейсовом автобусе, а также доехать на поезде, идущем из Рима, Флоренции либо других городов.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение