Религия биткоина. Как создать культ криптовалюты

Религия биткоина. Как создать культ криптовалюты

Курс биткоина впервые за долгое время перевалил за $10 000. Многие СМИ уже написали об этом, дополнительно стимулировав его рост, а также рост рынка криптовалют в целом. Но не спешите бежать в обменники за альткоинами или отдавать деньги за облачный майнинг сомнительным организациям. Вместе с движениями на крипторынке вновь активизировались и мошенники, которые уже задумались о новых способах выманивания фиата из карманов незадачливых криптоинвесторов.

Создание новых религий, как показывает история человечества, является одним из способов заработка денег. Выдвигается идея, которую нельзя критиковать и анализировать, в нее надо просто верить. Далее собирается команда единомышленников, которые убеждены в своей вере. Эта команда должна нести новую идею в народ. Очертания такой религии приобретает вера в криптовалюту.

Религия биткоина

Создание нового течения в потоке криптовалют

Криптовалютная религия уже не привязана к конкретной электронной валюте, например к биткоину. Существует огромное количество течений, которые прославляют тот или иной альткоин. Не хватает уже существующих криптовалют и их форков, не проблема: технология блокчейна гибка, она позволяет создать все новые и новые направления. При этом не надо обладать серьезными знаниями, достаточно:

Цель данной рекламной кампании состоит в привлечении инвесторов (верующих), готовых вложить свои деньги в новую криптоидею. Существует название этого процесса: первичное размещение токенов — ICO.

В ходе ICO новая криптовалюта (токены) в определенном количестве обменивается, как правило, на биткоины среди заинтересованных лиц. Биткоины, в отличие от создаваемой валюты, легко продать и получить за них реальные деньги. При этом автору проекта не надо даже вкладываться в техническое развитие своего проекта. Главное — убедить инвесторов в эффективности в перспективах развития своего проекта и гарантировать им каким-либо образом возврат вложенных средств.

Отсутствие правовых основ

Основным постулатом религии криптовалют является полная независимость оборота криптовалют от государственного контроля. Вся схема строится на полной анонимности и доверии. На деле всё это выглядит, как никто никому ничего не должен. В случае финансовых потрясений на этом рынке претензии предъявлять абсолютно некому.

В настоящее время на ICO не распространяется меры государственного регулирования. Поэтому злоупотребления на этом рынке встречаются довольно часто. В случае неудачного исхода развития проекта инвесторам вернуть свои деньги, как правило, не удается.

Все законно, не хорошо требовать вернуть деньги, выделенные в качестве пожертвования.

Финансовые пирамиды альткоинов

Рост количества последователей новой религии

Широкое распространение информации о крипторынке и его огромных преимуществах и возможностях, приводит к тому, что в ряды верующих вливаются все новые и новые игроки. Новички, покупая криптовалюту по спекулятивной цене, оплачивают затраты тех, кто пришел перед ними.

Потом настает очередь новичков обменять купленные альткоины. Для того, чтобы их реализовать, необходимо:

Просматриваются некоторые признаки грандиозной финансовой пирамиды.

Но все так плохо в этом мире. Вера в светлое будущее — это не одно из лучших качеств человека. Помните поговорку «доверяй, но проверяй». Если собираетесь купить криптовалюту, то пользуйтесь обменниками, которые пристутствуют на Bestchange и проверяйте их актуальный рейтинг и отзывы перед совершением сделки. А если хотите вкладываться в проекты с высоким риском и огромным потенциальным доходом, то тщательно анализируйте whitepaper этих проектов.

Не все проекты окажутся мошенническими. Часть из них удачно выстрелит. Главное угадать и сделать правильную ставку.

Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение