Самые востребованные профессии в сфере маркетинга

Самые востребованные профессии в сфере маркетинга

В настоящее время всё больше молодых людей стремятся быстрее начать зарабатывать, они посещают образовательные курсы, участвуют в тренингах и стараются провести время с наибольшей выгодой.

Работа в сфере маркетинга подразумевает под собой наличие нестандартного мышления. Не важно, есть ли у вас опыт в смежных сферах или же вы хотите пройти профессиональную переподготовку — первый заработок можно получить даже от самой мелкой работы. Работодателям этой сферы не так важно на кого учился человек, более значимо то, какую пользу он приносит компании. Для того чтобы найти подходящую нишу для заработка, следует посмотреть, какие профессии пользуются наибольшим спросом.

1. Таргетолог

Данные люди занимаются настройкой рекламы в различных социальных сетях. Для того чтобы быть востребованным в данной сфере нужно хорошо работать в программах типа фотошопа, разбираться в создании и настройке сайтов. Но главное — уметь настраивать таргетированную рекламу. Как это правильно делать, подробно разбирается на курсе «Таргетолог» от Skillbox. При правильном планировании такой специалист может зарабатывать от 50 000 рублей.

2. Инстаграм-маркетолог

Основная часть работы инстаграм-макретолога проходит в социальной сети Instagram. Как правило, нужно ежедневно выкладывать новые посты, устраивать различные опросы и конкурсы, делать всё, чтобы выйти на подходящую клиенту ЦА.

Можно также стать помощником популярных блогеров и получать комисиию от рекламы тех компаний, с которыми вы ведёте переговоры вместо них.

Получение первой прибыли зависит от навыков. На размер этой прибыли влияет то, насколько успешно продвигаются аккаунты клиентов. Получить все необходимые навыки и на практике обучиться професии вы сможете на образовательном курсе «Продвижение в Instagram». Самое приятное, что его, как и многие другие курсы, можно пройти дистанционно, сэкономив массу времени.

3. Создание сайтов в онлайн-конструкторах

Технологии не стоят на месте и сегодня уже не обязательно обладать навыками программирования для того, чтобы зарабатывать на создании сайтов.

Многим клиентам нужна разработка сайта быстро и качественно и тут на помощь приходят такие конструкторы, как Tilda и Wix. Быстрое и недорогое создание сайта требуется в случаях, когда, например, компания открывает новое направление и тестирует нишу, либо хочет сделать спецпроект.

Самое приятное, что эту профессию можно очень быстро освоить на курсе «Дизайнер сайтов на Tilda». Сам курс рассчитан на 4 месяца, так как материал даётся очень плотно и в большом количестве, но свой первый сайт вы сделаете практически сразу.

Мы в нашем агентстве также постоянно ищем людей, которые умеют собирать красивые качественные сайты на Тильде и других редакторах. Если вы являетесь таким человеком, то обязательно пришлите своё портфолио нам на hello@emdigital.ru — у нас есть, что вам предложить.

4. Трафик-менеджер

Для компаний, продвигающих свои товары и услуги очень важно количество и качество лидов (потенциальных покупателей), которые они получают. Траффик-менеджер отвечает за правильную работу каналов привлечения целевой аудитории. При хорошей работе можно получать заработную плату в виде 70 000 рублей и больше. Эта профессия не так легка в освоении, но при желании всегда можно пройти курсы переквалификации.

5. Директолог / контекстолог

Можно заниматься настройкой рекламы в Яндекс.Директе и Google Adwords. Основными клиентами являются компании из классических сфер: это строительство, юриспруденция, логистика и многое другое.

Еще одним способом для заработка директолога считается, настройка баннерных реклам в РСЯ и КМС. Работа заключается в том, что нужно делать анализ и настраивать объявления по той теме, которая интересна целевой аудитории. Это очень выгодная «профориентация» с точки зрения потенциального заработка.

Все навыки, необходимые директологу, а также самые актуальные фишки работы поисковых систем осваиваются на курсе «Контекстная реклама от А до Я», который получает очень хорошие отзывы. Вы освоите очень мощный digital-инструментарий, научитесь настраивать эффективные рекламные кампании и станете профессионалов в контекстной рекламе.

6. Контент-менеджер

Оформление фото и правильный подбор контента, является одним из важных критериев заработка контент-менеджера. Если вы смотрите в сторону этой професии, то рекоменуем ознакомиться с образовательным курсом «SMM-маркетолог от А до Я» либо более пройти обучение по более узкоспециализированной программе «Копирайтинг от А до Я», которая поможет быстро повысить квалификацию в области написания текстов. При хорошем выполнении своих обязанностей можно заработать до 45 000 рублей.

7. Performance-маркетолог

Эта профессия не для новичков, но подойдёт уже опытным маркетологам. Такие специалисты получают на рынке от 120 000 рублей в месяц и занимают руководящие должности. Но этой профессии тоже можно научиться, например, на программе «Performance-маркетинг», который подойдёт уже более опытным коллегам: таргетологам, директологам, директорам по маркетингу и project-менеджерам, которые находятся в поисках курсов переквалификации.

8. Веб-аналитик

CPM, LTV, ARPU — столько загадочных абревиатур и терминов появляется каждый день в профессии маркетолога. Для того, чтобы во всём этом разобраться, а главное — всё подсчитать и принести прибыль компании — нужен специальный человек, который называется веб-аналитик.

Если у вас всё хорошо с математикой и вам интересен маркетинг с точки зрения чисел и показателей, то эта профессия для вас. Записывайте на дистанционный курс «Веб-аналитика», где вы за 5 месяцев в режиме онлайн изучите все тонкости анализа поведения покупателей в сети.

Также возможно вам подойдёт курс «Сквозная аналитика», на котором всего за 2,5 месяца в режиме онлайн вы научитесь объединять различные источники трафика в одну рабочую цепочку, а также принимать эффективные бизнес-решения.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение