Какие видео снимать для Тик Тока и как на этом заработать

Какие видео снимать для Тик Тока и как на этом заработать

Хотя некоторые пользователи в Тик Ток размещают контент просто ради самовыражения, всё же, есть немало тех, кто делает это ради заработка. И действительно хотя данная площадка появилась недавно, всё равно, в ней существуют возможности для получения прибыли. Причём для заработка в Тик Ток не обязательно иметь раскрученный аккаунт. Существуют способы заработка и без наличия огромного количества подписчиков.

Способы заработка в Тик Токе

1. Рекламные публикации

Когда вы имеете популярность в Тик Ток, вам открывается возможность размещать платную рекламу на своей странице. Это может быть реклама другого блогера, магазина, отдельного товара или бренда. Есть два варианта рекламы, первый — это нативная, где вы вскользь упоминаете рекламируемый продукт, например, он может быть у вас на заднем фоне кадра, или вы просто делитесь невзначай впечатлениями о том или ином товаре. Второй формат — это прямая реклама. Она оценивается дороже, однако в Тик Ток ее воспринимают негативно. Поэтому необходимо грамотно и креативно преподносить прямые рекламные предложения, чтобы избежать массовых отписок. Еще важную роль играет что вы рекламируете. Если это качественный продукт, то к рекламе будут относиться лояльно.

2. Сотрудничество с брендами

Отдельно стоит упомянуть сотрудничество с брендами. Здесь вы можете зарабатывать на том, что будете использовать бренд в своем контенте, для того, чтобы повысить его узнаваемость. Помимо прямой и нативной рекламы, вы также можете создавать вирусные ролики, или челенджи с участием этого бренда. Например, известным блогерам могут платить за то, что они регулярно пользуются каршерингом определенной марки автомобиля.

3. Собственные продукты

Монетизировать свою страницу можно, продвигая собственный товар или услугу. Если ваш продукт рассчитан на целевую аудиторию Тик Ток, то это отличный способ привлекать клиентов, которые будут приносить вам прибыль.

4. Парнёрские программы

Заработать в Тик Ток можно и при помощи партнерских программ. Хотя напрямую лить трафик с этой социальной сети на сайт партнёров нельзя, всё же, для этого можно использовать аккаунт в Инстаграм, Вконтакте, или Facebook, и уже через эти площадки перенаправлять трафик.

Существуют также специальные ресуры, на которых уже собрано большое количество партнёрских программ, и вы можете подобрать ту, которая соответсвует тематике вашего канала, будь то бренд косметики или vds хостинг, куклы для девочек или ножи для кулинаров.

5. Донаты в прямых эфирах

Даже если у вас немного подписчиков, вам всё равно предоставляется возможность зарабатывать в этой площадке. Например, достигнув отметки 1000 подписчиков вам представится возможность создавать прямые эфиры. Дело в том, что внутри сайта есть валюта в виде монет, которая выводится на банковскую карту в долларовой валюте. Зрители могут жертвовать вам эти монеты в качестве респекта. На данный момент 1 доллар соответствует 100 монетам. Минимальная сумма, которую можно вывести — 10 долларов. Этот формат заработка особенно подойдет для геймеров, которые проводят стримы.

Как заработать в Тик Токе новичку

Для того чтобы монетизировать аккаунт в Тик Ток, по правилам вы должны достичь совершеннолетия. Если вы не достигли этого возраста, то получать доход вы можете только с разрешения родителей.

Даже если у вас нет и 1000 подписчиков, вы все равно можете зарабатывать в Тик Ток. Однако для этого вам могут потребоваться определенные навыки.

  1. Существуют сервисы, где вам могут платить за выполнение заданий, связанных с раскруткой в Тик Ток. Как правило, это простые задания, например, поставить лайк, подписаться на аккаунт, просмотреть ролик, или прокомментировать видео.

  2. Если вы имеете опыт в SMM-продвижении, то используйте его для заработка в ТикТоке, раскручивая коммерческие страницы.

  3. Не все блогеры работают самостоятельно. Поэтому иногда им требуется помощь, которая оплачивается. Например, услуги монтажа видео, или придумывание сценариев и их реализация. Кому-то может потребоваться актер для видео, или профессиональный фотограф.

20 идей для видео в Тик Ток

Тик Ток — это территория развлекательного контента. И чтобы преуспеть в раскрутке своего аккаунта важно снимать качественный контент. Однако со временем некоторые форматы видео устаревают и становятся не интересными. Поэтому важно вносить свежие идеи для видео, а также добавлять креатив в старые. Чтобы помочь вам выбрать подходящую тематику для видео, мы провели своё исследование этой социальной сети и решили представить форматы, которые пользуются наибольшей популярностью.

  1. Высокую активность набирают ролики с животными. Это может быть дрессировка животных, или какие-то приколы четвероногими друзьями.

  2. Замедленное видео с дополнительными эффектами. Этот формат называется «слоумо».

  3. Фокусы. К этому виду контента относятся не только настоящие фокусы, но и трюки, которые выполняются при помощи монтажа видео. Благодаря эффекту неожиданности эти ролики всегда хочется досмотреть до конца.

  4. Так как целевая аудитория Тик Ток — молодёжь, то приколы, розыгрыши, скетчи и пранки здесь также пользуются популярностью.

  5. Ролики, посвященные социальным проблемам, например, помощи животным, или людям с ограниченными возможностями.

  6. В Tik Tok набирают популярность бьюти блогеры. Так как эта ниша еще не имеет высокой конкуренции, в ней можно достичь успехов. Здесь вы можете показывать, как делать прически, наносить макияж, и давать другие советы по уходу за собой.

  1. Снимайте пародии на известные клипы, или делайте свою кавер версию.

  2. Видео на тему арт, хендмейд и связанное с любым другим творчеством. Вы можете смело демонстрировать своё творчество, и наверняка найдутся те, кто его оценит. Главное — подать красиво и необычно.

  3. Везде и всегда набирает много просмотров контент с едой. Можно снимать кулинарные рецепты или красивое и необычное оформление блюд.

  4. Тема спорта — еще один тренд Тик Ток. Размещайте ролики с трюками и спортивными достижениями. Постарайтесь побить чей-то спортивный рекорд, однако без фанатизма и травматизма!

  5. Образовательные видеоролики здесь не пользуются спросом, однако если сделать упор на возраст аудитории, и подбирать образовательный контент учитывая их интересы, то можно и в этой области достичь успехов. Например, будет актуальна тема психологии отношений, личностного роста, освоение иностранных языков, принципы фотосъемки и т.д.

  6. Формат «угадай сцену из фильма». В этом видеоролике вы можете снять фрагмент известного фильма в своем стиле, а затем зрители в комментариях угадают что это за фильм.

  7. Бренды могут снимать видеоролики с моментами рабочего процесса, и подавать это в креативной форме.

  1. Снимайте ролики из путешествий. Это могут быть красивые места, природа и достопримечательности. Особенно пользуется популярностью уличная съемка чужих городов.

  2. Смешным и интересным является формат съемки неудачных кадров. Возможно во время съемок пошло что-то не так, как планировалось изначально или получился курьёз — это будет интересно зрителям.

  3. Еще одна интересная идея для видео — распаковка посылок. Вы можете делать обзоры на какие-то трендовые товары, и приобретая их по почте, делать распаковку на камеру.

  4. Снимайте реакции других людей. Как правило, это эмоциональные видеоролики, которые набирают много просмотров. Причем можно снимать не только реакции людей, но и животных.

  5. Видео с участием детей. Хотя здесь есть некоторые ограничения, например, лучше всего, если вы будете с детьми в кадре. Также необходимо чтобы дети были одеты, и ничего не нарушало их права. Если не нарушать правила, то можно снять интересное видео, которое будут смотреть.

  6. Соревнуйтесь с друзьями и показывайте это в видео. Можно придумать свои игры или челленджи, а чтобы было интересней — добавить юмор. Например, соревнование кто быстрее съест арбуз.

  7. Видео на тему релакс имеет высокую популярность, например, хэштег #relax набрал уже более 800 миллионов просмотров. В этом ролике можно показать, как что-то ломается, крошится, плавится, течет и т.д.

Заведите свой канал в Tik Tok уже сегодня

Итак, несмотря на молодой возраст этой социальной сети, в ней можно получать прибыль. Мы рассмотрели методы заработка, которые можно использовать, не только имея большое количество подписчиков, но и когда у вас вовсе мало зрителей, а также дали вам список идей для видео, которые можно начать снимать уже сегодня. Можно не сомневаться, что в будущем могут появиться новые методы заработка. Возможно разработчики добавят монетизацию просмотров как на YouTube, или рекламный кабинет для официальной рекламы в Tik Tok. И если вы начнёте регулярно вести свой блог с сегодняшего дня, то успеете занять своё место под солнцем.

Автор материала
Генеральный директор digital-агентства EyeMedia
Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение