Как удержать посетителей на сайте? Как удержание влияет на SEO и раскрутку сайтов

Как удержать посетителей на сайте? Как удержание влияет на SEO и раскрутку сайтов

Процесс раскрутки весьма многогранный, и в нем вы должны учитывать каждую тонкость. Прежде всего, стоит помнить о том, что для успеха задуманного ваш проект должен обладать достойным наполнением. Тогда он будет оставаться интересным для публики, и она будет возвращаться к его истокам с завидной периодичностью. И для выполнения этой задачи было бы неплохо обсудить все пункты, нужные для того, чтобы удержать посетителей на сайте.

В последнее время пользователей все больше отпугивают невероятно большие объемы рекламы, которые присутствуют на множестве проектов. Владельцев таких площадок понять можно — они хотят заработать побольше денежных ценностей. Но вот только это желание никак не оправдывает их в глазах простых пользователей. Ведь к такому ресурсу сразу вырабатывается неприязнь, его имидж равен практически нулю. Поэтому вам следует поступить разумно и придерживаться граней разумного в этом плане, чтобы удержать посетителей на сайте.

Другой вопрос, который следовало бы подвергнуть обсуждению — это оформление. Его следует делать достаточно актуальным и спокойным, дабы пользователей не отвлекали неудачно выбранные тона и краски. Но есть и второстепенная деталь — размеры страниц. Чем они будут меньше — тем скорость загрузки будет быстрее. Помимо удержания пользователей, этот фактор также безумно важен при seo оптимизации. Разумеется, вы можете сказать, что нынешняя скорость онлайн-соединения довольно высока и задумываться об этом не имеет смысла. Но вы забыли о мобильных технологиях, которыми пользуется отнюдь не малая часть аудитории. И если у них будут проблемы с открытием страниц, вы потеряете ощутимую долю гостей.

Удержать посетителей на сайте также поможет отлично сформированная навигация. Она предполагает в себе подробное основное меню, а также и множество вспомогательных, которые способны вовремя указать пользователю на информацию, способную быть полезной для него. Сюда следует отнести и блок «Читайте также», и облако тегов, и «Новое», «Популярное». Одним словом, сделайте так, чтобы гости с вами не соскучились!

Ну и еще одно важное замечание: не обходите стороной различные возможности к тому, чтобы удержать посетителей на сайте и добавить их в список собственной постоянной аудитории. Стандартными решениями в этом вопросе станут подписки: почтовая и RSS. Ссылки и на ту, и на другую должны храниться на самых выгодных местах каждой страницы. Также добавьте кнопку «добавить в закладки». И вот после этого можно сказать, что все предпосылки удачно созданы, и вы наверняка сумеете удержать посетителей на сайте!

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение