Как найти хорошую работу

Как найти хорошую работу

В новом видео Евгений Зведенюк, генеральный директор EyeMedia рассказывает, как найти работу своей мечты без связей, без взяток и без блата и получить высокую должность.

Трудоустройство — достаточно сложная тема. Такая тема как поиск работы обросла различного рода стереотипами. Например, что на хорошую должность берут за красивые глазки и модный прикид. Остальным же нужно вкалывать как рабы или иметь какое-то сложное ремесло либо же получить бизнес в наследство от богатого дядюшки.

Особо остра тема нахождения работы стоит при переезде в другой город или страну, например, переезд в Москву из регионов. Люди задаются вопросами: а как быстро зовут на собеседование и как быстро решатся брать? Какая средняя зарплата в Москве? Как грамотно составить резюме на таких сайтах как hh.ru и SuperJob?

Я был по обе стороны баррикад собеседования и знаю, как получить работу мечты, даже если у вас может быть не хватает опыта или диплома с высшим образованием или каких-то определённых курсов повышения квалификации.

Как без же найти хорошую работу без связей, денег и блата? Нужно понять, что работа — это не халтура или обмен своего личного времени на деньги, а предоставление услуги (сделать кому-то хорошо). Если вам диктуют, что делать, то ваша зарплата всегда будет на грани выживания. Потому что есть огромная очередь на это место из отчаянных кандидатов, которым не хватает опыта или образования, которые не очень хотят думать, но претендуют на высокую з/п.

Как вы можете сделать хорошо для компании? Если не можете, идите учиться. Очень важно не только получить работу по профессии, но и такую, к которой у вас есть предрасположенность и талант, которая будет для вас как хобби, за которое платят $$$. Тогда у вас будет достаточная мотивация, чтобы приходить в офис раньше всех, уходить после конца рабочего дня и максимально сократить перекуры и перерывы на обед. Как правило, хоть что-то вы уже можете и умеете. И это нужно показать хэдхантеру или директору, который будет вас собеседовать.

В резюме не указывайте такие штампы и шаблоны как коммуникабельность, аккуратность, нерелеватное образование и опыт, какие-то школьные олимпиады и прочее. Дайте вашему будущему руководителю ответ на один простой вопрос: может ли этот человек помочь мне развить мой бизнес (в госорганизцаиях: достичь KPI, выполнить цели, которые мы ставим перед собой).

В конце концов, поиск работы — это очень просто: нужно просто всем вокруг рассказать, кто вы такой и чего вы хотите.

Автор материала
Генеральный директор digital-агентства EyeMedia
Раскрути свои соцсети: подписчики, лайки, охваты, реакции


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение