Как повысить охват в Инстаграм

Как повысить охват в Инстаграм

Каждый блогер и предприниматель, реализующий свою деятельность в самой популярной социальной сети Инстаграм, задумывается о том, как увеличить охват в своём бизнес-аккаунте. Ниже в статье разберём основные правила и лайфхаки.

Не напрягайте читателя

Публикуйте интересные посты, вызывающие отклик у читателей. Не нужно замудрённых, требующих напряжённой мозговой деятельности, текстов. Люди заходят в Инстаграм отдохнуть после рабочего дня или в его перерывах. Пишите о насущном и актуальном. Дополнительно можете почитать в блоге https://dimani.ru/ohvat-v-instagrame/, где автор дает дельные советы по увеличению охвата.

Проводите конкурсы и стимулируйте активность аудитории

Самые популярные виды конкурсов: розыгрыши, раздачи подарков или денег, лайктаймы. При правильном проведении они приведут на вашу страничку немалое количество новых людей.

Будьте активны

Не пропадайте из Инстаграм, очень важны ежедневные публикации постов в ленту и сториз, если не хотите, чтобы подписчики о Вас просто забыли. Такова политика в Инстаграм на сегодня.

Выбирайте наиболее подходящее время для публикации

Если опубликовать даже самый интересный пост в неудачное время, зрители могут его просто не увидеть, поэтому это очень важный пункт. Нужно учитывать многие нюансы. Например, часовые пояса, ведь Вас читают люди из разных уголков Земли. В 2020 году лучшим днём для публикации является среда, наилучшее время в этот день – 9:00 и 16:00, в четверг – с 10:00 до 13:00, а в пятницу – с 9 до 12 часов.

Обращайте внимание, во сколько часов и в какие дни активны именно Ваши подписчики.

Призывайте к действиям

В конце своего рассказа под фотографией, задайте аудитории вопрос, так или иначе касающийся темы поста, но только там, где это уместно. Ведь охват зависит не только от лайков, комментарии не менее важны. И не забывайте отвечать хотя бы на часть из них, если не хотите, чтобы Инстаграм ответил Вам понижением охватов.

Будет не менее эффективным проводить в комментариях опросы и голосования.

Интригуйте читателя

Рассказывайте интересные истории из жизни, но не выдавайте все сразу. Можете выторговать лайки у читателей, пообещав за них продолжение истории в следующем посте. Также можно за продолжением отсылать людей в сториз.

Директ

По мнению Инстаграм, Вы хороший блогер, если читатели пишут Вам в директ. Задавайте в сториз зрителям вопросы, ведь их ответы будут приходить к вам в личные сообщения.

Пользуйтесь рекламой

Все мы знаем, что реклама - двигатель продаж и популярности. Можно пользоваться услугами таргетолов, либо покупать рекламу у блогеров с подходящей для вас аудиторией. К примеру, если Вы продаёте одежду для беременных, то целесообразно будет обратиться за рекламой к многодетной мамочке-блогеру, у которой, скорее всего, исключительно женская аудитория.

Следите за новыми трендами

Инстаграм часто удивляет новыми функциями и правилами пользования, поэтому очень важно быть о них в курсе и вовремя к ним адаптироваться.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение