Секреты создания рекламных видеороликов для Инстаграма

Секреты создания рекламных видеороликов для Инстаграма

Согласно статистике, всё больше пользователей зависают именно на видео, потому что здесь динамика, жизнь, драйв, эффект присутствия! Запомните: Инстаграм-пользователи любят глазами.

Какими же приложениями пользуются топовые криэйторы для создания рекламных видеороликов для этой платформы?

Мобильные приложения для создания видео

InShot

/images/sozdanie-video-instagram-inshot.jpg

Inshot — самый топовый инструмент для редактирования видео. Что здесь можно сделать:

  • обрезать видео, разделить, удалить среднюю часть видео;
  • можно регулировать скорость;
  • подобрать размер под Stories 9х16, либо для поста 4х5;
  • добавлять текст, стикеры и контролировать момент их появления и исчезания;
  • можно добавлять музыку, звуковые эффекты и голос за кадром;
  • также здесь можно добавлять фильтры, эффекты, переходы, которые позволят сделать ваши видео более эффектными.

Лайфхак: в этом приложении можно сделать видео из ваших фото, мини-презентацию.

Как видите, здесь есть все возможности, чтобы сделать себе мини-фильм. Так что, если у вас его еще нет, то обязательно скачайте!

Prequel

/images/sozdanie-video-instagram-prequel.jpg

Prequel — это универсальное и классное приложение, именно здесь снимает все больше блогеров. В этом приложении очень много различных фильтров для снимков и видео: неон, винтаж, старая плёнка, водяные брызги и так далее. Эти фильтры очень цепляют внимание зрителя. Можно снимать как в реальном времени, так и редактировать из фотопленки. Минус здесь один — видео/фото долго подгружается, но оно того стоит.

Помимо фильтров здесь можно снимать селфивидео. И не просто снимать, а регулировать свою внешность, нос, губы, глаза, подбородок. Чтобы им воспользоваться — нажмите на значок «лицо» в правом нижнем углу экрана. Не стоит пользоваться всем подряд, иначе вас будет не узнать, но как минимум, поиграться нужно!

Приложение платное, но никто обычно не жалеет о его приобретении.

VSCO

/images/sozdanie-video-instagram-vsco.jpg

VSCO — в этом приложении можно обрабатывать не только фото, но и видео. Причем работать с видео здесь можно точно также как с фото. Нажимаете на «+», выбираете отснятое видео и накладываете подходящий фильтр. Также здесь можно регулировать экспозицию, резкость, насыщенность, баланс белого и так далее. В этом большой плюс этого приложения.

Самые ходовые фильтры, которыми пользуются топовые блогеры, это фильтры из серии А и С. Также дополнительно можете присмотреться к фильтрам FP8, KP5, E7, U3, M5. И не забывайте регулировать ползунок, не обязательно использовать фильтр на всю мощность.

Ещё один плюс, в этом приложении можно снять видео в формате DSCO. Для этого нажимаете на значок камеры и выбираете DSCO. Когда цветная змейка сделает полный круг вокруг экрана запись ролика закончится, и у вас получится такой ролик в формате гифок.

Как научиться монтировать видео?

На первый взгляд кажется, что создать свой ролик очень сложно и требует много времени. Но вы должны понимать, что разработчики этих приложений вывели всё самое важное на передний план. И здесь не нужно искать необходимого раздела среди сотен непонятных иконок.

Для этого нужно всего лишь скачать приложение, попробовать все функции приложения и тогда будет всё понятно. От вас требуется всего лишь действие.

Монтаж в Inshot занимает примерно 5–15 минут в зависимости от длины видео. В остальных приложениях подбор и наложение фильтров может занять до 5 минут.

В этом и весь секрет, поэтому у блогеров так много классных видео за день: они успевают всё сделать в этих приложениях, достаточно один раз им воспользоваться, и это входит у них в привычку.

Платформа Instagram сейчас крайне популярна, и видео здесь — очень востребованный формат. Есть большое количество роликов, которые набирают по миллиону просмотров. Согласно статистике, пользователи здесь проводят большое количество времени, а их вовлечённость выше, чем в любой другой социальной сети.

Как же можно использовать видео для поднятия продаж?

1. Таргетированная реклама

Самый простой путь — это запустить таргетированную рекламу. Но как ее сделать эффективной? Она должна заинтересовать пользователя с первых секунд, так как пользователь очень легко её может просто пролистнуть. Важно, чтобы она имела необычное и запоминающейся начало, и тогда зритель захочет посмотреть, что же будет дальше. Вам нужно завлечь пользователя и сделать так, чтобы он досмотрел до конца.

Согласно исследованиям, пользователь, досмотревший до конца видеоролик, покупает в несколько раз чаще, тот кто это не сделал. Другой вариант — это сделать зрителя участником, чтобы он мог сыграть в какую-то мини-игру.

2. Экспертное видео

Также можно попросить какого-то инфлюенсера сделать обзор продукта. Инфлюенсер — это человек, который имеет широкую аудиторию подписчиков, например блогеры и звёзды.

Если верить статистике, то мнению кумира люди склонны доверять. Желательно использовать не сильно известных блогеров (звёзд тем более) — они берут оплату меньше, а аудитория, как правило, лучше реагирует на рекламу.

3. Вирусный ролик

Ещё один способ — запустить вирусное видео с участием бренда. Вирусное видео быстро распространяется и набирает большое количество просмотров. Этот способ подходит для малоизвестных брендов, которое могут повысить количество продаж за счёт повышения популярности.

4. Собственный аккаунт

Один из самых сложных способов — это создать и продвинуть собственный аккаунт, который был бы интересен целевой аудитории. Плюс здесь в том, что можно рассчитывать на хороший органический рост, но только в том случае, если вы делаете действительно качественный контент.

Если реклама создаётся в большинстве случаев максимум на одну минуту, то здесь нужна полноценная стратегия и большое количество контента, при этом с теми же требованиями — видео должны быть интересными, и зритель должен, как минимум, досматривать их до конца, а как максимум — делиться с друзьями или коллегами.

Кроме этого нужна аппаратура, способная сделать качественное видео (стоит учесть, что это не только картинка, но и звук). Но если вы научитесь на высоком уровне создавать рекламно-имиджевые видео, то повышение продаж будет, и созданный вами контент будет работать на вас довольно долгое время.

Что можно показать в таких видеороликах?

а) Как работают сотрудники компании

Это внушит доверие, но следует подать всё это интересно, чтобы зритель не прекратил смотреть на первых секундах. Также можно создать видеоролик о создании товара.

б) Обзор продукта

Схоже со вторым способом, но здесь инфлюенсера может и не быть. Нужно рассказать о достоинствах продукта, возможно, лайфхаки связанные с ним, и так далее. Особенно важно это для сложного оборудования и товаров с высокой конкуренцией — мебели, телефонов и прочего.

Заключение

Рекламные видео в Инстаграме при правильном использовании методов могут стать залогом популярности бренда или одним из главных инструментов. Главное помнить, что контент должен быть интересным и привлекательным.

Программа лояльности для малого бизнеса


EyeMedia
ООО «АйМедиа»
ИНН: 7723909760
ОГРН: 1147746597173
+7 (966) 386-60-03
Хлебный пер., 2/3c2
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Способы оплаты на сайте EyeMedia

Не является публичной офертой.

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение